Club Cycliste
Mennecy Villeroy
Le mardi 13 novembre 2018, Prochaine organisation du CCMV : RAS

À tous les adhérents du CCMV


Documents à télécharger dans "Contacts-Docs"
Depuis 1989...

News

Mise à jour des résultats au 24/10/2018

Bulletin d'adhésion, Certificat Médical, Questionnaire Médical, Demande de licence (UFOLEP,FFC,FSGT) et Charte du club à télécharger dans "Contacts_Docs"

Entrainements libres les dimanches matin départ à 9h00 RDV à 8h45mn parking de la piscine Mennecy

Sponsors

Résultats

Jablines-FFC (11/03/2018):

Lohann Soulier
( 1er M2 )


St Cyr en Val-UFOLEP (17/03/2018):

Pascal Doisneau
( 3eme GS )

Gilles Grouard
( 12eme GS )


Noisy le Grand-FFC (18/03/2018):

Lohann Soulier
( 1er M2 )


Pussay-UFOLEP (25/03/2018):

Pascal Cieselski
( 8eme GS )


Saran-UPOLEP (24/03/2018):

Lohann Soulier
( 1er M2 )


St Pierre du Perray-UFOLEP (01/04/2018):

Pascal Doisneau
( 2eme GS )

Pascal Cieselski
( 13eme GS )

Jean-Pierre Rauscher
( 20eme GS )

Robert Valeri
( 22eme GS )

Laurent Fabulet
( 25eme 3 )

Eric Barthelemy
( 28eme 3 )


Buthiers-FFC (01/04/2018):

Lohann Soulier
( 2eme M2 )


Chaintreaux-FFC (02/04/2018):

Pascal Evin
( 13eme D4 )


Igny-FSGT (02/04/2018):

Lohann Soulier
( 1er M2 )


Mareau aux prés-UFOLEP (07/04/2018):

Pascal Doisneau
( 8eme GS )

Dominique Février
( 14eme GS )


St Martin de Bréthencourt-UFOLEP (08/04/2018):

Pascal Cieselski
( 11eme GS )

Gilles Grouard
( 39eme GS )

Jean-Pierre Rauscher
( 40eme GS )

Eric Barthelemy
( 26eme 3 )


Château Landon-FFC (08/04/2018):

Lohann Soulier
( 2eme M2 )


Rungis-FFC (08/04/2018):

Pascal Evin
( 10eme D4 )


La Morvandelle (08/04/2018):

Laurent Fabulet
( 26eme cat.D )


Boisseaux-UFOLEP (14/04/2018):

Dominique Février
( 15eme GS )

Pascal Doisneau
( 16eme GS )

Jean-Pierre Rauscher
( 23eme GS )


Boinville-UFOLEP (15/04/2018):

Gilles Grouard
( 7eme GS )

Pascal Cieselski
( 11eme GS )

Eric Barthelemy
( 14eme 3 )


Elancourt-FFC (22/04/2018):

Lohann Soulier
( 1er M2 )


Ormes-UFOLEP (22/04/2018):

Pascal Doisneau
( 2eme GS )


Guillerval-FFC (22/04/2018):

Pascal Evin
( 24eme D4 )


Vienne en Val-UFOLEP (28/04/2018):

Pascal Doisneau
( 10eme GS )

Dominique Février
( 15eme GS )


Corquilleroy-FFC (01/05/2018):

Pascal Evin
( 9eme D4 )


La Vélostar (01/05/2018):

Laurent Fabulet
( 95eme cat.D )


Treuzy-UFOLEP (08/05/2018):

Laurent Fabulet
( 14eme 3 )


Mespuits-FFC (10/05/2018):

Robert Valeri
( 39eme D4 )


Villemer-FFC (10/05/2018):

Alain Lesault
( 25eme D4 )


Morangis-UFOLEP (13/05/2018):

Pascal Cieselski
( 14eme GS )

Pascal Doisneau
( 17eme GS )


Machault-FFC (13/05/2018):

Alain Lesault
( 11eme D4 )


Germigny l'Evêque-FFC (13/05/2018):

Lohann Soulier
( 2eme M2 )


Choisy en Brie-FFC (19/05/2018):

Jean-Pierre Rauscher
( 19eme D4 )

Pascal Evin
( 35eme D4 )

Alain Lesault
( 47eme D4 )


Signy-signets-UFOLEP (20/05/2018):

Alain Lesault
( 19eme GS )

Gilles Grouard
( 22eme GS )

Pascal Cieselski
( 23eme GS )


Marcaires (27/05/2018):

Laurent Fabulet
( 87eme cat.MD )


Villemaréchal-FFC (27/05/2018):

Pascal Evin
( 10eme D4 )

Alain Lesault
( 12eme D4 )

Jean-Pierre Rauscher
( 33eme D4 )


Béton Bazoches-UFOLEP (27/05/2018):

Pascal Cieselski
( 8eme GS )


Varredes-FFC (27/05/2018):

Lohann Soulier
( 3eme M2 )


Orsay-UFOLEP (02/06/2018):

Pascal Doisneau
( 3eme GS )


La Chapelle du bois-FSGT (02/06/2018):

Alain Lesault
( 9eme 5 )


Cerny-FFC (03/06/2018):

Lohann Soulier
( 1er M2 )


Guillerval-Championnat 91 UFOLEP (03/06/2018):

Pascal Evin
( 8eme 60+ )

Laurent Fabulet
( 18eme 50-59 )


Guillerval-UFOLEP (03/06/2018):

Gilles Grouard
( 20eme GS )

Robert Valeri
( 24eme GS )


Nangis-FFC (09/06/2018):

Alain Lesault
( 48eme D4 )

Pascal Evin
( 54eme D4 )

Jean-Pierre Rauscher
( 59eme D4 )


Ceriseaux-UFOLEP (10/06/2018):

Pascal Cieselski
( 3eme GS )

Alain Lesault
( 18eme GS )

Gilles Grouard
( 19eme GS )


Le Tréttoir-FFC (17/06/2018):

Laurent Fabulet
( 13eme D4 )


Méréville-UFOLEP (17/06/2018):

Pascal Cieselski
( 4eme GS )

Gilles Grouard
( 28eme GS )

Dominique Février
( 30eme GS )


Breuillet-UFOLEP (20/06/2018):

Pascal Cieselski
( 16eme GS )

Laurent Fabulet
( 15eme 3 )


Gif sur Yvette-FFC (24/06/2018):

Lohann Soulier
( 2eme M2 )


Finale Coupe IDF VTT-FFC (24/06/2018):

Lohann Soulier
( 1er M2 )


Lardy-UFOLEP (27/06/2018):

Dominique Février
( 9eme GS )

Gilles Grouard
( 11eme GS )

Pascal Cieselski
( 14eme GS )

Jean-Pierre Rauscher
( 19eme GS )

Camille Delante
( 29eme 3 )


Fontenay-UFOLEP (01/07/2018):

Pascal Cieselski
( 4eme GS )

Philippe Fourmont
( 12eme GS )

Dominique Février
( 14eme GS )

Jean-Pierre Rauscher
( 23eme GS )

Eric Barthelemy
( 16eme 3 )

Camille Delante
( 24eme 3 )

Lohann Soulier
( 3eme 13/14 )

Kevin Barbosa Dias
( 3eme 15/16 )


Chatillon la Borde-UFOLEP (08/07/2018):

Alain Lesault
( 9eme GS )

Jean-Pierre Rauscher
( 24eme GS )


Arbonne-UFOLEP (14/07/2018):

Jean-Pierre Rauscher
( 9eme GS )


St Yon-UFOLEP (22/07/2018):

Jean-Pierre Rauscher
( 27eme GS )


Chevry en Sereine-FFC (22/07/2018):

Pascal EVIN
( 12eme D4 )

Alain Lesault
( 24eme D4 )


Saint Ange le Vieil-FFC (05/08/2018):

Alain Lesault
( 26eme D4 )


Briennon-UFOLEP (11/08/2018):

Alain Lesault
( 34eme GS )


Neuvy-sautour-UFOLEP (12/08/2018):

Alain Lesault
( 3eme GS )


Saint Florentin-UFOLEP (13/08/2018):

Alain Lesault
( 16eme GS )


Bonny sur Loire-UFOLEP (18/08/2018):

Didier Defresnes
( 21eme GS )


Appoigny-UFOLEP (25/08/2018):

Didier Defresnes
( 16eme GS )

Alain Lesault
( 21eme GS )


Loigny la bataille-UFOLEP (26/08/2018):

Pascal Cieselski
( 10eme GS )

Alain Lesault
( 19eme GS )

Didier Defresnes
( 22eme GS )


Saint-Eloy de Gy-UFOLEP (01/09/2018):

Didier Defresnes
( 9eme GS )


Chauffry-FFC (02/09/2018):

Alain Lesault
( 5eme D4 )


Larchant-FFC (02/09/2018):

Pascal EVIN
( 14eme D4 )


Morangis-UFOLEP (02/09/2018):

Pascal Cieselski
( 11eme GS )

Dominique Fevrier
( 14eme GS )

Pascal Doisneau
( 21eme GS )


Courcy aux loges 45-FFC (08/09/2018):

Dominique Fevrier
( 4eme D4 )

Didier Defresnes
( 15eme D4 )


Oizon-UFOLEP (15/09/2018):

Alain Lesault
( 6eme GS )

Dominique Fevrier
( 9eme GS )

Didier Defresnes
( 23eme GS )


Adon-UFOLEP (16/09/2018):

Dominique Février
( 1er GS )

Pascal Cieselski
( 3eme GS )


Beaumont du Gatinais-UFOLEP (23/09/2018):

Pascal Cieselski
( 2eme GS )

Dominique Février
( 10eme GS )


Montainville-UFOLEP (29/09/2018):

Dominique Février
( 5eme GS )

Didier Defresnes
( 32eme GS )

Gilles Grouard
( 33eme GS )


Courtaboeuf-UFOLEP (30/09/2018):

Pascal Cieselski
( 16eme GS )


Ablis-UFOLEP (07/10/2018):

Pascal Cieselski
( 8eme GS )

Gilles Grouard
( 28eme GS )


Flagy-FFC (14/10/2018):

Alain Lesault
( 20eme D4 )

Didier Defresnes
( 21eme D4 )


Meigneux-FFC (21/10/2018):

Pascal Evin
( 2eme D4 )

Didier Defresnes
( 16eme D4 )

Alain Lesault
( 23eme D4 )


Informations


Dernière M.àJ. le 08/11/2018

Site Internet du C.C.M.V. - Version 3.0 - Novembre 2009