Club Cycliste
Mennecy Villeroy
Le samedi 17 août 2019, Prochaine organisation du CCMV : RAS

À tous les adhérents du CCMV


Depuis 1989...

News

Mise à jour des résultats au 17/07/2019

Bulletin d'adhésion, Certificat Médical, Questionnaire Médical, Demande de licence (UFOLEP,FFC,FSGT) et Charte du club à télécharger dans "Contacts_Docs"

Entrainements libres les dimanches matin départ à 8h30 RDV à 8h15mn parking de la piscine Mennecy

Sponsors

Résultats

Orgères en beauce-UFOLEP (03/03/2019):

Dominique Fevrier
( 8eme GS )

Didier Defresnes
( 9eme GS )


La Jacques Gouin (10/03/2019):

Laurent FABULET
( 57eme D )


Chaintreaux-FFC (24/03/2019):

Dominique Fevrier
( 10eme D4 )

Didier Defresnes
( 11eme D4 )


Palaiseau-UFOLEP (24/03/2019):

Gilles Grouard
( 13eme GS )

Philippe Fourmont
( 16eme GS )

Dominique Dorval
( 17eme GS )

Robert Valeri
( 19eme GS )


Aillant sur Tholon-UFOLEP (30/03/2019):

Didier Defresnes
( 10eme GS )

Dominique Fevrier
( 11eme GS )


Pussay-UFOLEP (31/03/2019):

Dominique Fevrier
( 23eme GS )

Robert Valeri
( 33eme GS )


Fontainebleau-UFOLEP (31/03/2019):

Gilles Grouard
( 10eme GS )

Jean-pierre Rauscher
( 16eme GS )

Philippe Fourmont
( 22eme GS )

Dominique Dorval
( 35eme GS )


Andonville-UFOLEP (06/04/2019):

Dominique Fevrier
( 8eme GS )

Didier Defresnes
( 13eme GS )

Jean-pierre Rauscher
( 24eme GS )


Aubepierre-FFC (07/04/2019):

Dominique Fevrier
( 26eme D4 )

Didier Defresnes
( 27eme D4 )

Eric Barthelemy
( 19eme D3 )


Saint Pierre du perray-UFOLEP (07/04/2019):

Gilles Grouard
( 9eme GS )

Dominique Dorval
( 19eme GS )

Philippe Fourmont
( 27eme GS )

Robert Valeri
( 38eme GS )


Gron-UFOLEP (20/04/2019):

Didier Defresnes
( 15eme GS )

Jean-pierre Rauscher
( 36eme GS )


Villemer-FFC (21/04/2019):

Alain Lesault
( 17eme D4 )

Dominique Fevrier
( 20eme D4 )

Laurent Fabulet
( 23eme D4 )


Saint martin bréthencourt-UFOLEP (21/04/2019):

Pascal Ciesielski
( 14eme GS )

Gilles Grouard
( 41eme GS )

Robert Valeri
( 42eme GS )


Forges-UFOLEP (22/04/2019):

Pascal Ciesielski
( 5eme GS )


Vienne en val-UFOLEP (27/04/2019):

Alain Lesault
( 9eme GS )


La Bourgogne Cyclo (27/04/2019):

Laurent FABULET
( 18eme 50-59 )


Tournan-UFOLEP (28/04/2019):

Gilles Grouard
( 8eme GS )

Pascal Ciesielski
( 10eme GS )

Alain Lesault
( 31eme GS )


La Vélostar Cyclo (01/05/2019):

Laurent FABULET
( 54eme 50-59 )


Boitron-FFC (01/05/2019):

Dominique Fevrier
( 26eme D4 )

Didier Defresnes
( 26eme D4 )


Ussy sur marne-UFOLEP (01/05/2019):

Pascal Ciesielski
( 6eme GS )


Voves-UFOLEP (05/05/2019):

Dominique Fevrier
( 9eme GS )

Didier Defresnes
( 18eme GS )


Réau-UFOLEP (05/05/2019):

Gilles Grouard
( 26eme GS )

Steven Malbet
( 34eme 3 )


Gurcy le châtel-FFC (05/05/2019):

Francis Roussy
( 14eme D4 )


Morangis-UFOLEP (12/05/2019):

Dominique Fevrier
( 4eme GS )

Didier Defresnes
( 11eme GS )

Dominique Dorval
( 36eme GS )

Steven Malbet
( 42eme 3 )


Basevelle-FFC (12/05/2019):

Francis Roussy
( 12eme D4 )


L'ornaise Cyclo (12/05/2019):

Laurent FABULET
( 63eme 50-59 )


Nevoy-UFOLEP (18/05/2019):

Dominique Fevrier
( 5eme GS )

Didier Defresnes
( 12eme GS )


Machault-FFC (19/05/2019):

Francis Roussy
( 24eme D4 )


La croix en brie-UFOLEP (19/05/2019):

Didier Defresnes
( 7eme GS )


Férolles-UFOLEP (25/05/2019):

Dominique Fevrier
( 1er GS )

Didier Defresnes
( 9eme GS )

Dominique Dorval
( 11eme GS )

Jean-pierre Rauscher
( 19eme GS )


Saint Maxime hauterive-UFOLEP (25/05/2019):

Gilles Grouard
( 35eme GS )


Signy-Signet-UFOLEP (26/05/2019):

Dominique Fevrier
( 13eme GS )

Didier Defresnes
( 20eme GS )

Robert Valeri
( 22eme GS )


Mespuits-FFC (30/05/2019):

Dominique Fevrier
( 3eme D4 )

Didier Defresnes
( 16eme D4 )

Dominique Dorval
( 22eme D4 )

Alain Lesault
( 39eme D4 )

Jean-pierre Rauscher
( 44eme D4 )


Orsay-UFOLEP (01/06/2019):

Gilles Grouard
( 27eme GS )


Guillerval-UFOLEP (02/06/2019):

Pascal Ciesielski
( 5eme GS )

Alain Lesault
( 6eme GS )

Gilles Grouard
( 26eme GS )

Robert Valeri
( 29eme GS )


Mareau aux prés-UFOLEP (15/06/2019):

Alain Lesault
( 2eme GS )

Didier Defresnes
( 5eme GS )

Dominique Fevrier
( 6eme GS )


Le bardon-UFOLEP (16/06/2019):

Didier Defresnes
( 6eme GS )

Pascal Ciesielski
( 15eme GS )

Alain Lesault
( 18eme GS )

Gilles Grouard
( 21eme GS )


Lardy-UFOLEP (26/06/2019):

Alain Lesault
( 9eme GS )

Dominique Fevrier
( 14eme GS )

Gilles Grouard
( 17eme GS )

Pascal Ciesielski
( 19eme GS )

Jean-pierre Rauscher
( 25eme GS )


Thénioux-UFOLEP (28/06/2019):

Didier Defresnes
( 7eme GS )


Poilly lez gien-UFOLEP (30/06/2019):

Didier Defresnes
( 4eme GS )

Alain Lesault
( 12eme GS )


Méréville-UFOLEP (30/06/2019):

Pascal Ciesielski
( 11eme GS )

Gilles Grouard
( 28eme GS )

Dominique Dorval
( 29eme GS )

Jean-pierre Rauscher
( 30eme GS )


Fontenay le vicomte-UFOLEP (07/07/2019):

Dominique Fevrier
( 7eme GS )

Didier Defresnes
( 11eme GS )

Steven Malbet
( 20eme GS )

Francis Roussy
( 22eme GS )

Jean-pierre Rauscher
( 24eme GS )

Pascal Ciesielski
( 27eme GS )

Alain Lesault
( 29eme GS )

Gérard Boivin
( 30eme GS )


Arbonne-UFOLEP (14/07/2019):

Dominique Fevrier
( 1er GS )


Informations


Dernière M.àJ. le 17/07/2019

Site Internet du C.C.M.V. - Version 3.0 - Novembre 2009